пятница, 20 ноября 2015 г.

Впусти новое - разгрузи старое. Список забытых обещаний

Очень часто такое бывает, когда Вы ничего не успеваете? Вас постоянно что-то тяготит и тяжело начать что-то новое?
Возможно, дело просто в незавершенных делах, которые давят на Вас, даже если Вы о них уже не помните? Есть ощущение, что у вас много дел, а в свободное время вы даже не вспоминаете о этих делах. Поделюсь сегодня небольшим приемом, помогающий освободить место для новых свершений.

Есть такая интересная девушка-блогер на ютуб Пани Сухарская, она как-то рассказала о том, что ее мужу бизнес тренера давали задание разобрать список обещаний и не доделанных дел, дабы дать возможность новому проникнуть в жизнь. Решила и я попробовать этот метод. Как я его реализовала.

Начнем по порядку. Сначала будем составлять список. Перед каждым пунктом списка лучше ставить тире, если задание выполняется, то тире превращается в плюс. Все действия я разделила на шаги:

1. Возьмем листок бумаги и напишем все дела и обещания, которые вспомнятся

2. Пройдемся по комнатам, возможно, в конкретной комнате вы хотели что-то давно изменить или обещали поменять, а может вы вспомните, что давно обещали своим детям или супругу(е)  и  дополните свой список

3. Пройдемся по категориям: работа, ребенок, муж, увлечение-хобби, родные, друзья, дом, покупки, просто какие-то новые идеи, давно задуманные и т.д.

4. Просмотрите ваш список. Все большие задачи лучше поделить на мелкие, так будет проще их реализовать.

5. Дополняем список, если ещё что-то вспомнили.


Мне писать список на листочке удобно, такой список всегда на виду, но так же его можно вести в телефоне, если вы работаете вне дома. Программ для задач и список куча. Я использую две программы для телефона Wunderlist и Todoist. Если интересно, расскажу в следующих постах про эти программы.

Программа todoist

В идеале надо выделить время для выполнения этого списка и выполнить его. Часть пунктов перевести в разряд "никогда не сделаю" и вычеркнуть, а для части назначить срок и время выполнения.

Вариант для тех, у кого бывает время, но все дела как-то забываются: когда появляется свободная минутка, вы смотрите в список и выполняете один из пунктов.
Когда вы придумываете или вспоминаете о своих обещаниях, не сделанных делах, записывайте их в этот список.

Такое выполнение дел помогает избавляться от мелких и больших дел, про которые вы постоянно забываете или не можете найти время.

У вас разгрузиться гора просто быстрых дел, которые займут не более 1 часа,а чаще 15 минут.
Вот и получается, что большую часть дел можно сделать за одни день, так как они занимают не много времени. 

Отчищая свой список дел становиться легче и появляется время для новых идей, так как старые "не давят". 
Распрощайтесь со старым и впустите приятное новое в свою жизнь!
А ещё один способ стать счастливым это просто думать о хорошем, подробнее о том, как делала это я тут.

Достижений и успехов вам!

Подписывайтесь и найдите рецепты женского счастья.

1 комментарий: