понедельник, 28 сентября 2015 г.

Правила планирования гардероба. Экономим вместе


Решила поделиться тем, как я пытаюсь экономить на одежде, но не на ее качестве, а на ее подборе. Попробуйте запланировать свои покупки одежды, а я немного расскажу, как это делаю я.

Когда-то давно я вела специальный документ. Такой документ можно вести в гугл.дос или в любом планировщике задач или ежедневнике. Желательно только чтобы он был у вас всегда с собой, например в телефоне.

Планирование гардероба


Первое, что надо сделать это перебрать свой гардероб и избавится от лишнего, от того, что вы не носите или надеетесь носить, когда похудеете\потолстеете.
После того, как вы выкиньте или раздадите все лишние вещи , посмотрите, что вам не хватает, что вам идет. И всё зависит от вашего стиля и образа жизни.

Правила выбора

Тут можно взять несколько правил:
1. Распределите всё, что вам нужно на категории:
- обувь
- верхняя одежда
- кофты,футболки, майки
- юбки брюки
- платья, комбинезоны

2. Подбирайте одежду в комплекты и подумайте, что вам надо для того, чтобы у вас получился комплект. Например, посмотрите, как я собрала 5 комплектов.

3. Когда вы думайте покупать какую-либо вещь подумайте с чем она будет идти в комплекте, то есть к чему вы ее покупаете. Это о эмоциональных покупках, постарайтесь их не делать. Например красную кофточку к уже имеющимся брюкам или юбке.

4. Когда у вас есть список того,что вам надо приобрести. Подумайте, насколько вам нужна эта вещь, действительно ли ее вам не хватает.

5. Продумывайте весь образ, как вы будете ходить, куда в таком образе вы пойдете на работу или в гости или в спортзал.

6. Учитывайте все сферы своей жизни: работа, дом, спортзал, отдых, прогулки.

7. Подбирайте универсальные вещи, например те в которых вы и на работу сможете пойти и в гости. Например, футболка и на работу и в спорт зал и на отдых.

8. Можно сделать калаж, чтобы наглядно увидеть сочетании одежды.

9. Покупайте качественную одежду и только по тому списку, который вы сделаете. Пусть не сразу всё, но постепенно из вашего гардероба уйдут все ненужные вещи, а будут качественные необходимые.

10. Учитывайте времена года. Подбирая одежду на зиму, межсезонье и лето.

Приступайте к делу, но не забывайте один и тот же комплект одежды будет смотреться по разному и для этого надо добавить всего три составляющих аксессуары, прическу и улыбку.

Всем улыбчивых дней!
Подписывайтесь и найдите новые рецепты счастья женщины.

Посмотреть на платишки, которые я чаще всего ношу, можно тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий